Впервые в Узбекистане: один из отечественных банков запустил уникальный Telegram-бот

ЧАБ «Трастбанк» совместно с отечественной веб студией Pixelcraft запустили специальный аккаунт банка в мессенджере Telegram, который позволяет получать всю необходимую информацию о деятельности банка, предоставляемых продуктах и услугах, использовать кредитные калькуляторы, не выходя из любимой программы.

Официальный бот «Трастбанка» доступен под логином @Trust_Bank_Bot и оснащен интерактивными сервисами, калькулятором, полноценно функционирует на узбекском и русском языках.

Благодаря интегрированности и использованию API, вся информация заполняется на сайте, что исключает необходимость дублирования и обеспечивает актуальность данных, представленных в боте.

Вся актуальная информация, представлена в четырех разделах:

— Корпоративным клиентам;

— Частным клиентам;

— Инфо;

— Мы рядом.

Раздел для корпоративных клиентов позволяет осуществлять просмотр информации по кредитованию, лизингу, депозитным операциям и ознакомиться с тарифами на обслуживание. При этом в разделе «Кредитование» пользователь бота может отправить заявку, с номером своего мобильного телефона, по которому с ним свяжется оператор.

Информационная часть для раздела «Частным клиентам» представлена следующими разделами:

—  «Вклады» — после выбора валюты, суммы и срока вклада @Trust_Bank_Bot генерирует описание возможных вкладов для детального изучения;

— «Кредиты» — раздел представлен пока тремя видами кредитов, выбрав один из которых, указав сумму и процент по первому взносу вы получаете сгенерированную калькуляцию в формате PDF, который вы сможете сохранить на своем устройстве или перенаправить своим контактам;

— «Денежные переводы» — информационный раздел по всем имеющимся системам денежных переводов, с возможностью поиска ближайших к вам отделений (после того, как вы отправите свою локацию).

— «Тарифы» — содержит ссылки на основные тарифы по услугам банка.

Раздел «Инфо» наиболее насыщен и представлен следующими категориями:

— Новости – заголовки и ссылки на последние новости;

— Объявления – заголовки и ссылки на последние размещенные на сайте объявления;

— Курс-валют – раздел позволяет просматривать курс банка по продаже и покупке, а также официальную информацию о курсе ЦБ РУз.;

— Вопрос-ответ – ответы на часто задаваемые вопросы;

— Совет – в разделе генерируются различные советы как, например, по использованию платформы Telegram и др.;

— Поиск – расширенный поиск по ключевым словам среди информации, представленной на корпоративном сайте банка;

— Настройка интернет-банка – при выборе данной опции вам будет направлена подробная инструкция по подключению.

И последним, наиболее востребованным разделом возможно станет раздел «Мы рядом с вами», который по отправленной локации позволит обнаружить наиболее близко расположенные к вам филиалы банка, мини банки, пункты денежных переводов, инфокиоски, валютные терминалы и банкоматы, или выгрузит в удобном виде список всех точек по выбранной категории, сообщает АН Podrobno.uz.


Перейти к верхней панели